Мультяшный мэр поздравил киевлян с новым годом

Мэр Киева Виталий Кличко выпустил мультфильм с новогодними и рождественскими поздравлениями.


На видео Кличко изображен вместе со Святым Николаем. Они посещают новые детсады, школы и другие локации столицы, а также гуляют возле главной елки страны.

Как отметили в КГГА, в мультике мэр показывает святому Николаю Киев. На парашюте они пролетают над знаковыми объектами, которые построили или обновили в городе за последние годы. Рядом с крупнейшим Государственным флагом, одной из новых станций Борщаговской линии скоростного трамвая. Останавливаются в столичном зоопарке возле обновленного вольера слона Хораса. Дальше святой Николай с Виталием Кличко проезжают на велосипедах по обновленной Пейзажной аллее и по велосипедно-пешеходном мосту.

Также Святой Николай испытывает одну из детских площадок в новом садике и играет в баскетбол на территории новой школы. Завершают свою прогулку Виталий Кличко со святым Николаем возле главной елки страны — на Софийской площади.

В заключение видео Виталий Кличко поздравил всех с приближающимися праздниками: «Здоровья вам, мира, добра и радости. Мы все преодолеем. С Новым годом и Рождеством Христовым. Ваш Виталий Кличко».

Материалы по теме