Нардеп Геращенко: Для Терещука есть работа в мэрии

терещук полиция киева

В начальники полиции Терещук не годится, так как представитель старого поколения.


О планах предложить уволенному экс-начальнику киевской полиции Александру Терещуку должность в столичной мэрии сообщил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

Предположительно в КГГА Терещук будет отвечать за борьбу с несанкционированными торговыми точками, в частности, нелегальными киосками, и эта работа будет ему по силам, так как его профессиональные качества, по мнению Геращенко, нареканий не вызывают. В то же время служба в полиции не для него, поскольку он является человеком старой закалки.

Причиной увольнения Терещука, по версии Геращенко, стало то, что он плохо объяснил подчиненным смысл и важность аттестации и чистки рядов, что и сделало возможным их митинг протеста у МВД.

Ранее МВД была озвучена версия, что сам Терещук и был организатором митинга, так как был недоволен тем, что аттестацию не проходят люди из его команды, которых он хотел бы видеть на ключевых постах в столичной полиции. Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе причины увольнения Терещука поясняла недовольство качеством его работы.

Сам Терещук сразу после увольнения пояснил его сокращением своей должности и заявил, что ждет назначения на более высокую. Геращенко эту информацию опроверг.

Столичную полицию со вторника возглавляет Андрей Крищенко.

Материалы по теме