Зеленский вернул Резниченко на пост губернатора Днепропертровщины

Бывший губернатор Александр Бондаренко продержался на посту главы ОГА чуть больше года.


Валентин Резниченко возвращается на пост главы Днепропетровской ОГА. Фиаско "Слуги народа" на Днепропетровщине, а также систематические неудачи руководства области, в частности в сфере реализации программы "Большое строительство", вынудили Президента действовать.
 
Кабинет министров Украины согласовал решение о назначении Валентина Резниченко главой Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА). Он уже ранее возглавлял Днепропетровскую область.
 
Соответствующее решение принято на заседании Кабинета министров.
 
Как сообщает Telegram-канал Реальна Україна, Александр Бондаренко, продержавшийся на посту главы ОГА чуть больше года, отправлен в отставку. За свою каденцию Бондаренко успел отметиться разве что скандалами с недостроями объектов программы "Большое строительство".
 
Регион возглавит опытный менеджер Валентин Резниченко, который прежде уже руководил Днепропетровщиной в 2015-2019 годах.
 
 "Я понимаю этот регион, это моя родная область. Первоочередные шаги - сплочение нового облсовета для принятия областного бюджета, борьба с распространением коронавирусной болезни, завершение реформы децентрализации не только с передачей денег, но и ответственности за результат", - заметил Резниченко на онлайн-конференции с членами кабмина.
 
Резниченко возглавлял Днепропетровскую ОГА во время президентства Петра Порошенко и был уволен президентом Владимиром Зеленским 27 июня 2019 года. А по итогам осенних местных выборов он стал депутатом Днепропетровского облсовета от партии Пропозиція мэра Днепра Бориса Филатова.
Материалы по теме