В столице появится детский кардиологический центр

За соответствующий проект решения проголосовали 76 депутатов Киевсовета.


Необходимость создания такого заведения в городе возникла давно, так как в Киеве отсутствует соответствующее профильное заведение. Лечить маленьких киевлян можно в учреждениях здравоохранения государственной формы собственности на общих основаниях, что часто приводит к невозможности своевременно получить профильную медицинскую помощь. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Основное заведение, где можно получить специализированную высокопрофессиональную медицинскую помощь - государственное учреждение «Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины». В общем, около 15% пациентов Центра составляют киевляне, и на протяжении последних лет наблюдается ежегодное увеличение объемов оказания медицинской помощи. Здесь консультируют новорожденных, детей дошкольного и школьного возраста с врожденными и приобретенными пороками сердца и проводят кардиохирургические операции в случае необходимости. Кроме того, беременным женщинам проводят диагностические ультразвуковые обследования плода с подозрением на врожденный порок сердца.

Напомним, что в результате конфликта Министерства образования и руководства медицинского колледжа, около сотни выпускников не получили дипломы.

Также напомним, что в киевских школах модернизируют уроки труда.

 

Материалы по теме