Убийство 5-летнего мальчика под Киевом: защита полицейских подала апелляцию

Сторона защиты работников патрульной полиции, которых подозревают в убийстве 5-летнего мальчика, подала апелляцию на решение Голосеевского районного суда Киева об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.


Об этом ообщает УНН со ссылкой на адвокатов полицейских Андрея Казацкого и Виктора Чевгуза.

«Там давалось пять суток на обжалование. Пять суток уже прошло, конечно подали», - отметил Андрей Казацкий, адвокат Владимира Петровке.

Адвокат другого полицейского Ивана Приходько сообщил, что также была подана апелляция.

«Мы подали, но еще не назначили (судебное заседание - ред.)», - отметил Виктор Чевгуз.

Напомним, Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей работникам патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Ивану Приходько и Владимиру Петровке, которых подозревают в убийстве 5- летнего мальчика Кирилла.

Трагедия произошла 31 мая в Переяслав-Хмельницком. Там пьяные полицейские стреляли по банкам и ранили в голову 5-летнего Кирилла Тлявого. 3 мая ребенок скончался в больнице Киева, так и не придя в сознание. 

Подозреваемые в убийстве 5-летнего Кирилля Тлявова полицейские Иван Приходько и Владимир Петровец были доставлены в участок в состоянии сильного алкогольного опьянения и не признавали совершение преступления.

Материалы по теме