Подозреваемый в убийстве сына депутата Соболева заявил, что это было не покушение

В Киеве Шевченковский районный суд начал слушания дела об убийстве трехлетнего сына бизнесмена и депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева.


На скамье подсудимых оказались  Андрей Лаврега и Евгению Семенов. Оба - бывшие бойцы АТО.

Андрею Лавреге инкриминируют законченное покушение на умышленное убийство Соболева, покушение на заказное убийство из корыстных мотивов, убийство по неосторожности, незаконное обращение с огнестрельным оружием, а также использование поддельного транспорта.

По сообщению «Судебного репортера» все обвинения он признал, кроме покушения на Соболева. По словам обвиняемого, убийство в планы не входило, а хотели лишь запугать. Также Лаврега в зале суда публично попросил прощения за содеянное.

В свою очередь, Евгения Семенова подозревают, как пособника данного преступления.

Кроме того в деле фигурирует еще несколько подозреваемых лиц, двое из которых объявлены в международный розыск, в том числе предполагаемый организатор покушения россиянин Юсуп Абуев.

Напомним, что резонансное преступление произошло 1 декабря 2019 года около 17:00 в центре Киева. Киллеры расстреляли Range Rover Вячеслава Соболева. В машине находилась семья депутата. В результате обстрела погиб его трехлетний сын Соболева Александр. Спустя несколько дней преступники были задержаны.

Также напомним, что через два месяца после трагедии Соболев заявил о новом покушении.

 

Материалы по теме