Киевская полиция раскрыла два громких заказных убийства

Семь человек, подозреваемых в жестоких убийствах, были задержаны в сентябре киевскими правоохранителями.


Как сообщает пресс-центр МВД, их обосновано подозревают в заказных убийствах топменеджера компании Caparol и начальника отдела рекламы КП" Киевский метрополитен".

«В сентябре криминальная полиция, следователи, спецназовцы совместно с прокуратурой Киевской области провели 21 обыск. Правоохранители изъяли оружие, боеприпасы, денежные средства, документы, жесткие диски и прочее. Задержали семерых подозреваемых, организаторов и исполнителей. Им объявлены подозрения за создание преступной организации и совершению двух умышленных убийств, совершенных по заказу. Максимальное наказание – пожизненное заключение», - сказано в сообщении.

Убийство директора украинского представительства компании Caparol произошло в сентябре 2016 года на Киевщине, в селе Крушинка Васильковского района. Убийство было явно заказным, ведь пострадавшему накануне неоднократно угрожали. Даже на утренней пробежке он был с травматическим пистолетом. Но это не помогло. Его расстреляли утром из огнестрельного оружия.

В января 2019 года в Киево-Святошинском районе произошло еще одно убийство:

Начальника отдела рекламы Киевского метрополитена убили в январе 2019 года в Киево-Святошинском районе. Мужчину убили тремя ударами ножом в спину. В ходе следствия было установлено, что убийство готовили заранее, это не уличная потасовка, а хорошо спланированное преступление.

 

Материалы по теме