Ночной взрыв в столице. Стали известны новые подробности

Одна из квартир в жилом доме Киева по адресу улица Гончара 67, где произошел взрыв, принадлежит супруге экс-генпрокурора Юрия Луценко.


Об этом сообщают ее соседи по подъезду. Данная квартира переоборудована в салон красоты «Бел Фам». В свою очередь, по информации издания «Хвиля» управляющей салоном красоты «Бел Фам» является невестка Юрия Луценко, а ООО «Бел Фам» зарегистрировано на старшего сына бывшего Генерального прокуратура Украины.

Связан ли взрыв с семьей Луценко не известно. По сообщению правоохранителей во время осмотра места происшествия, были обнаружены и изъяты деформированные металлические фрагменты, которые направили на экспертизу. Сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения и проводят все необходимые меры, чтобы установить и задержать причастных лиц к данному правонарушению.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 296 Уголовного Кодекса – хулиганство. Согласно статье, наказание предусматривает тюремный срок до 7 лет.

Напомним, что взрыв произошел 21 ноября около 23:00. Погибших и пострадавших нет.

Также напомним, что в больнице умер избытый пасынком ветеран АТО.

 

Материалы по теме