В столице на взятке задержали председателя комитета по вопросам коррупции

Вместо борьбы с коррупцией Петр Шарафетдинов сам погряз в ней.


В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили за получением неправомерной выгоды председателя комитета по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, коррупции и законности Общественного совета при Киевской городской госадминистрации Петра Шарафетдинова. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники установили, что чиновник требовал у местного предпринимателя 10 тысяч долларов, за помощь в оформлении разрешительных документов на земельный участок для парковки в Святошинском районе.

Как посредника злоумышленник привлек своего знакомого. Правоохранители задержали чиновника и посредника в одном из ресторанов столицы во время получения 9000 долларов - второй части взятки.

Сейчас задержанным готовится сообщение о подозрении по сразу нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ст.190 - мошенничество, ст.27 - виды соучастников и ст.369 - предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу.

По некоторой информации в СМИ, задержанного чиновника связывают с заместителем городского головы Вячеславом Непопом.

Напомним, что в Киеве за взятку задержан следователь Оболонского управления полиции. Также напомним, что данная участь не обошла и одного следователей Святошинского управления полиции.

Материалы по теме