Участники беспорядков под Верховной Радой понесут наказания

Следователи готовят подозрения трем лицам, нанесли значительные телесные повреждения другим участникам митинга и правоохранителям.


По сообщению отдела коммуникации полиции Киева, в результате столкновения во время акций протеста возле Верховной Рады пострадали 17 правоохранителей и двое митингующих. Одному из них другой участник акции протеста попал камнем в голову.

Кроме того сильно пострадал военнослужащий Национальной гвардии, участник боевых действий подполковник Кулинко Ю.В., которому возможно предстоит операция по трепанации черепа.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины, проводятся неотложные следственные действия. В частности полицейские изучают видеозаписи схватки для установления всех правонарушителей.

В настоящее время следователи готовят объявления подозрения трем активным участникам события.

В то же время, как сообщает «Страна.ua», правоохранители установили анкетные данные участников акции в управлении полиции, сняли их отпечатки и уже распустили по домам без всяких подозрений.

Напомним, что 17 декабря в Киеве под стенами парламента прошло несколько акций протеста, главная из них - против продажи земли.

Также напомним, что в киевском метро толпа пассажиров выламала турникеты. 

 

Материалы по теме