Киевляне устроили погром в столичном метро

Из-за проблем в работе единого электронного билета в киевском метрополитене, разгневанные пассажиры пошли на штурм турникетов.


На станции метро «Площадь Льва Толстого» пассажиры повредили оборудование метрополитена. Ситуацию спровоцировали проблемы в системе оплаты за проезд. Люди не могли рассчитаться ни картой киевлянина, ни платежными картами. В результате образовалась огромная толпа людей, которая, не найдя другого выхода, как пройти на станцию, прибегли к штурму. Недовольные люди выломали турникеты вместе с ограждением. Об этом сообщает «Корреспондент».

Отметим, что 16 декабря в работе электронной системы прохода в метро произошел масштабный сбой. Как сообщили в пресс-службе киевского метрополитена, систему перезапустили, и она снова заработала. Далее будут приняты все необходимые меры для предотвращения подобных случаев. Также проводится детальный анализ ситуации и причин ее возникновения.

Напомним, что теперь в столичном метро полиция сможет реанимировать пострадавших. Также напомним, что появились первые фото тоннеля метро на Виноградарь.

 

Материалы по теме