Житель столицы жестко обошелся с припаркованным возле его дома автомобилем (Фото)

Полиция задержала мужчину, который, сжег чужую машину


Инцидент произошел на улице Пироговский путь. Полицейские, прибывшие на место вызова, обнаружили горящий автомобиль Ford, который тушили спасатели. Об этом сообщает патрульная полиция Киева.

Правоохранители нашли владельца автомобиля, который сообщил, что оставил свой автомобиль напротив завода и пошел на работу.

По словам работников службы безопасности завода, к ним подходил неизвестный мужчина с явными признаками алкогольного опьянения и угрожал поджечь авто, если собственник не перепаркует его.

Охранники описали мужчину, который угрожал поджечь авто. По данным приметам патрульные нашли злоумышленника, которого затем опознал работник службы безопасности завода. Им оказался 55-летний ранее не судимый уроженец Сумской области.

В свою очередь, следственно-оперативная группа, вызванная на место происшествия, выяснила, что  поджигателю не понравилось место, которое владелец выбрал для парковки автомобиля, а именно прилегающую к его дому территорию. Тогда он взял канистру с горючим, облил им машину и поджег ее. Во время неотложного обыска по месту жительства фигуранта мы обнаружили и изъяли четыре канистры с легковоспламеняющимся веществом. Вещественные доказательства направлены на экспертизу. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 170 000 гривен. Злоумышленнику грозит до десяти лет заключения.

Напомним, что ранее пьяный киевлянин едва не спалил весь дом, где проживает.

Также напомним, что в столице внедряют «умную» систему парковки.

 

Материалы по теме