Нападение на Балуха. Полиция задержала подозреваемого

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины.


Правоохранители в ходе досудебного расследования установили личность напавшего на Владимира Балуха. Им оказался киевлянин 1988 года рождения.

Накануне потерпевший вместе с друзьями отмечали годовщину освобождения из российского плена в ресторане «Казак». Около полуночи Владимир вышел из заведения и направился в ресторан «Edem». Там у него возник конфликт с человеком, который пришел в гости к знакомому охраннику ресторана. Мужчина ударил Балуха ногой, после чего потерпевший упал и потерял сознание. После этого злоумышленник скрылся, не оказав пострадавшему помощь.

Напомним, что бывшего политзаключенного Владимира Балуха избили в ночь на 8 сентября, а нашли его утром, после чего госпитализировали в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой в больницу, где сделали операцию.

Как сообщила сегодня на своей странице в фейсбук народный депутат Ирина Геращенко, по информации врачей пациент находиться в стабильном состоянии. Если динамика будет положительной, на следующей неделе его будут выводить из медикаментозного сна.

В свою очередь задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

 

Материалы по теме