В столице голливудская погоня со стрельбой и пострадавшим (Видео)

Киевские патрульные открыли огонь, чтобы остановить идущего на таран водителя.


Инцидент произошел в ночь на 23 декабря. Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, на площади Шевченко правоохранители осуществляли оформления административных материалов на водителя, который был в состоянии алкогольного опьянения. В целях привлечения свидетелей, они останавливали другие транспортные средства. Водитель автомобиля Hyundai проигнорировал требование об остановке и при этом, добавив скорости, уехал.

Инспекторы отреагировали на правонарушения и, включив проблесковые маячки, подали сигнал об остановке. Но водитель транспортного средства не отреагировал на законные требования патрульных, набрал скорость и продолжил движение. Во время движения руководитель неоднократно нарушал ПДД: ехал на красный сигнал светофора, протаранил другое транспортное средство и продолжал дальше игнорировать требования об остановке патрульных, которые двигались за ним.

На проспекте Правды один из экипажей патрульных заблокировал движение «Hyundai», но водителя не остановило, и он пытался наехать на полицейского, а также протаранил служебный автомобиль патрульных. Полицейский в свою очередь, применил табельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения, и произвел несколько выстрелов в направлении автомобиля Hyundai. После чего водитель остановился.

Подбежав к водителю, полицейские обнаружили у него ранение. Кроме того в салоне авто, как установлено предварительно, было устройство для отстрела резиновых пуль. Затвор был отведен в крайнее заднее положение.

Патрульные немедленно начали предоставление домедицинской помощи и вызвали скорую. Водитель Hyundai госпитализирован в больницу и прооперирован. С его головы врачи получили резиновую пулю от "травматического пистолета"

Также при осмотре его вещей обнаружен пакетик с белым порошкообразным веществом, похожим на наркотическое.

Обстоятельства происшествия устанавливает следственно-оперативная группа.

Напомним, что ранее киевские патрульные устроили погоню по киевским улицам за водителем под кайфом

Также напомним, что на столичном проспекте Леся Курбаса ДТП завершилось стрельбой по свидетелям.

 

Материалы по теме