Все таланты, на сцену: Karavan Kids Fest стартует в июне

Karavan Kids Fest – масштабный детский праздник для всех, кто хочет попробовать свои силы в конкурсах красоты, талантов и артпроектов.


9 июня ТРЦ «Караван» превратится в пространство, где зрители и гости увидят юных художников, моделей, показательные выступления спортивных и танцевальных коллективов, а также настоящее дефиле юных звезд.

В рамках фестиваля ожидается открытие выставки Международного Конкурса Детского рисунка ArtKidsEurope, участником которой может стать каждый.

На конкурс принимаются произведения детского изобразительного искусства - рисунки, выполненные различными техниками на бумаге формата A3, работы принимаются без рамок. «Мой фантастический мир» - тема, которая объединила работы юнных художников, выполненные в разнообразной техникике.

Юным участникам от 4 до 17 лет предлагается включить на полную безграничную фантазию и показать свой талант и мастерство.

«Наша задача показать все многообразие творчества и рассказать о изобразительном искусстве как эффективном методе визиуального мышления» - говорит Елена Риедик, глава конкурсного комитета ArtKidsEurope, - «В зависимости от возраста автора, работы будут представлены в восьми номинациях. Техника- это выбор юного художника, обязательным условием является бумага, на которой выполнена работа».

Все работы, принятые для участие в нашем конкурсе в Киеве, будут экспонироваться на международной выставке в ноябре в городе Вена, Австрия, которая пройдет совместно с австрийскими
художественными школами. Победителей конкурса ждут сертификат об участии, призы, а также дальнейшее участие в художественных конкурсах в Австрии и Италии, запланированных в 2019 году.

В каждой возрастной номинации будет составлен итоговый каталог работ с описанием, в котором расскажем об участнике и его технике. Оценивать работы будет компетентное жюри, включая представителя фабрики «Magnani1404» - производителя бумаги для творчества.

Когда: 09 июня, начало в 10-00
Где: Киев, ул. Луговая, 12, ТРЦ Караван

Материалы по теме