«Динамо» проводило последний матч без лидера: Виталий Буяльский заканчивал отсиживать свою дисквалификацию.
Летний кинотеатр возле памятника Шевченко уже четвертую неделю собирает аншлаги.
Летний кинотеатр возле памятника Шевченко уже четвертую неделю собирает аншлаги.
Ценители украинского кино посмотрели уже немало картин, а впереди организаторы киновернисажа подготовили еще немало интересных фильмов.
Как сообщает "Kinowar", 16 августа зрители смогут увидеть «Гнездо горлицы» с Риммой Зюбиной и Виталием Линецким в главных ролях. Это драматическая история украинской заробитчанки в 2016 году завоевала приз на Одесском кинофестивале. Картину представит сама Римма Зюбина, а также актриса Наталья Васько и продюсер Владимир Филиппов.
17 августа будет представлен документальный фильм «Крым, как это было» режиссера Константина Кляцкина. Это истории захвата Крыма глазами свидетелей трагических событий – солдат и офицеров, которые не предали присягу на верность народу Украины.
18 августа - фильм Михаила Ильенко «Тот, кто прошел сквозь огонь». Это фильм о военном летчикеЮ который прошел немецкий плен, затем советские лагеря, после чего оказался в Канаде, где местное индейское племя сделало его своим вождем. Фильм получил Гран-При на Киевском кинофестивале, а в 2012 году даже выдвигался на «Оскар».
19 августа будет показан детский фильм «Приключения S Николая» режиссера Семена Горова. Лента рассказывает о приключениях второклассника Артема и его сестры-подростка в карпатском селе накануне Дня Святого Николая.
20 августа вниманию зрителей сразу две картины. Короткометражный суперхит Никиты Лыскова «Любовь», который выиграл с десяток наград на кинофестивалях в Украине и за рубежом, а также полнометражная картина «Экс». Данный приключенческий фильм вышел в прокат в начале 2020 года, и расскажет об ограблении почты в 1932 году. Картина основана на реальных событиях.
Начало каждого сеанса ежедневно в 21:00.
Напомним, что в сеть попали первые кадры нового фильма с Ван Дамом, который снимается в Киеве.
Также напомним, что в музее кино открылась уникальная выставка.
«Динамо» проводило последний матч без лидера: Виталий Буяльский заканчивал отсиживать свою дисквалификацию.
В Броварах Киевской области откроются ярмарки.