Украинские путешественники совершат поход из Австралии в Папуа

Группа путешественников планирует пересечение Торресова пролива.


"Мы планируем туристкий автономный поход на разборном парусном катамаране. Катамаран везем разобранный на самолетах. На месте собираем и идем. Спим в палатках на островах, большинство из которых - необитаемые, еду готовим на горелках и кострах", - рассказывают организаторы. 

Группа недавно занялась водным туризмом.

"Мы первые из СНГ начали ходить на катамаранах в далекие края. Последний раз ездили на острова Андаманского моря в Таиланде в феврале 2017-го", - сообщают организаторы путешествия. 

Старт: 1 сентября 2017 г.

Окончание: 1 октября 2017 г

НИТЬ МАРШРУТА

Weipa – Seisia – Punsand – Cape York — Horn Island – Wednesday Island – Moa island – Badu Island – Mabuiag iskand – Deliverance island – Merauke

Авиа нить маршрута:

Туда: Киев — Дубаи – Токио – Cairns — Weipa

Обратно: Merauke – Mopah – Jakarta – Dubai – Киев

Материалы по теме

Эксперты Британии оказались не равнодушны к тому, как и где, отдыхают люди. Британцы изучили климат, кухню и пейзажи различных стран и пришли к выводу, что лучшего места, чем Португалия не найти.

Не смотря на то, что этой зимой многие страны остались практически без снега Всемирный день снега все таки состоится, да еще и в самом крупном масштабе за всю историю его проведения. 19 января в 35 странах мира пройдет в общем 610 мероприятий, связанных с зимним спортом.