Известную сеть ресторанов Киева обвинили в массовом отравлении

В Киеве в ресторане "Евразия", находящемся возле цирка, несколько человек отравились суши.


Об этом написал журналист Сергей Сапко на своей странице в Facebook.

"А не хотели восемь человек в инфекционке после суши из "Евразии". Лето, рыба — привет. Upd. "Евразия" возле цирка", — рассказывает он.

По словам Сапко, 27 июня его жена с подругой и ее другом ели суши в указанном заведении. Уже 27 июня обе женщины жаловались на температуру 38.5 градусов, а 28 июня у супруги началась диарея. Что касается мужчины, то он позвонил друзьям и сообщил, что находится в инфекционном отделении больницы на капельницах, уточнив, с отравлением после суши из "Евразии" там уже проходят курс лечения восемь человек.

Пользователи соцсетей в комментариях также подтвердили факт массового отравления людей в указанном заведении.

"Как раз лежу в палате с девушкой, которая отравилась суши позавчера в "Евраазии" возле цирка", — пишет Юлия Ужва.К обсуждению инцидента присоединилась и адвокат Татьяна Лежух, которая посоветовала пострадавшим зафиксировать все последствия у врача, найти чеки, а затем обратиться в инспекцию по правам потребителей, в правоохранительные органы, отметив, помимо всего, размер материальных убытков.

Она уточнила, что можно оформить и коллективный иск, но для начала необходимо собрать все документальные доказательства случившегося.

Материалы по теме

Опубликованы копии документов, свидетельствующих о наличии у верхушки так называемой «ДНР» не только российского гражданства, но и «запаcного аэродрома» в России между Санкт-Петербургом и финской границей.