Заместитель председателя КГГА Пантелеев пытается легализовать незаконную ЛЭП в «Межигорье» Ахметова

Маленький домик Ахметова Маленький домик Ахметова

На днях к заместителю председателя КГГА Петра Пантелеева приходили представители компании ДТЭК Рината Ахметова с просьбой выдать разрешительные документы на незаконную линию электропередач, которая идет в имение олигарха под Киевом.


Об этом сообщили источники в Киевской городской государственной администрации.

«После визита представителей ДТЭК в Пантелееву последний развил бурную деятельность и начал давить на Департамент градостроительства и архитектуры КГГА, требуя, несмотря на нарушения со стороны олигарха, оперативно подписать разрешительные документы на незаконную линию электропередач», – сообщил источник.

Стоит напомнить, что Ринат Ахметов, который является одним из самых богатых людей в Украине, построил под столицей - в селе Плюты - огромный особняк, который зарегистрирован как реабилитационный оздоровительный комплекс.

Строительство данного объекта продолжается с 2013 года.

Активисты заявили о подготовке к незаконным строительным работам по проведению электроснабжения в особняк Ахметова.

Сеть хотят прокладывать преимущественно в пределах города Киева и Киевской области, частично по территории Обуховского района Киевской области (территория природно-заповедного фонда), а частично по территории города Киева – на землях коммунальной собственности.

В частности, несмотря на то, что проект ЛЭП отсутствует в Генплане Киева, уже утверждено техническое задание на проектирование сети, которое будет идти через лес.

При этом при строительстве ЛЭП планируется вырубка деревьев в заповедной зоне.
 

Материалы по теме