Жителей Боярки приглашают бесплатно проверить слух

21 ноября кабинет «на колесах» приедет в город Боярка, Киевской области, чтобы проверить слух у местных жителей и рассказать о культуре ухода за слухом.


Данная акция создана при финансовой поддержке Министерства социальной политики Украины, чтобы решить проблему с задержкой и пренебрежением здоровьем слуха, и стала возможна благодаря новому проекту «Кабинет на колесах» от организации «Відчуй». Об этом сообщили в Боярском городском совете.

Как отметила исполнительный директор организации Дарья Герасимчук, в Украине отсутствует культура ухода за слухом, а о процедуре проверки слуха ничего не известно рядовым гражданам.

Был проведен опрос 2000 респондентов, который показал что 62.9% - никогда не проверяли свой слух и даже не задумывались об этом. При этом 60% из тех, кто проверял, делали это, потому что имеют определенные нарушения слуха. В результате такой печальной статистики, диагностика происходит уже при критической потере слуха, когда возможность восстановить его минимальна, что приводит к инвалидности.

В Боярке прием будет вести опытный специалист в оборудованном мобильном кабинете «на колесах» 21 ноября с 10:00 до 18:00 на перекрестке улиц Молодежной и Богдана Хмельницкого.

Напомним, что телеканал «Киев» покажет историю карантина в столице.

 

Материалы по теме