За ужин с Кличко заплатили 21 тысячу долларов

В Киеве состоялся благотворительный гала-вечер и аукцион, организованный украинской теннисисткой Элиной Свитолиной.


Первая ракетка Украины презентовала свой благотворительный фонд, который призван открыть юные спортивные таланты в Украине.

Чтобы собрать средства для благотворительного фонда, Свитолина устроила аукцион. Одним из самых дорогих лотов на нем оказался ужин с экс-чемпионом мира по боксу Владимиром Кличко. За него заплатили 21 тысячу долларов.

Кроме того среди лотов была футболка от Роджера Федерера, в которой он играл на Уимблдоне, ракетка Рафаэля Надаля, а также мастер-класс от Элины Свитолиной и ее парня французского теннисиста Гаэля Монфиса.

«Теннис дал мне очень много – и теперь моя очередь помогать, делиться собственным опытом и знаниями, а также предоставить новые возможности для тех, кто только начинает свой путь. Моя цель – открыть дверь большого спорта детям в родной Украине, а возможно, и зажечь новые украинские звезды на мировой спортивной арене. Мой фонд предоставит этим юным теннисистам гранд, подготовка под руководством ведущих тренеров в Европе и, конечно же, поездки на турниры и мои консультации», – приводит слова Свитолиной издание «Сегодня».

Отметим, что в конце сентября в Киеве прошел тренировочный сбор для 20 детей-теннисистов до 12 лет, из которых выбрали четверых, которых будет поддерживать фонд Свитолиной.

Напомним, что киевские тхэквондисты уверенно победили на чемпионате Украины.

Материалы по теме