Киевские тхэквондисты – вне конкуренции на клубном чемпионате Украины (ФОТО)

На чемпионате Украины по тхэквондо ВТФ среди ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, УФК и спортивных клубов, который завершился во Львове все призовые места заняли воспитанники столичных клубов.

Участие в чемпионате в разделе керуги (поединки) приняли около 1000 спортсменов, которые представляли 65 спортивных школ и клубов с 21 региона страны. По итогам чемпионата победу в общекомандном зачете одержала киевская КДЮСШ «Школа спорта», на счету тхэквондистов которой было 9 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых наград.

- Дана Киселева - младшие девушки, весовая до 24 кг
- Диана Скляр - младшие девушки, весовая до 26 кг.

«В третий раз киевская КДЮСШ «Школа Спорта» выигрывает клубный чемпионат Украины, в третий раз мы доказываем, что отделение тхэквондо «Школы Спорта» - лучшее в Украине. Поздравляю всю нашу команду, спортсменов, тренеров, родителей, всех, кто в нас верит, всех кто с нами!», - отмечает тренер данной школы, старший тренер сборной команды Украины Валерий Брунс.

Второе и третье место в общекомандном зачете также было за спортивными школами Киева. КДЮСШ «Артем» с результатом 7 золотых, 5 серебряных и 14 бронзовых наград стала второй, а ДЮСШ-3 Спартак заняла третье место. На счету ее воспитанников было 7 золотых 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.

В свою очередь четвертое место было за командой из Киевской области - КДЮСШ города Ирпень, спортсмены которой завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

Совместными усилиями воспитанники столичных спортивных школ и клубов завоевали на данном чемпионате 26 золотых, 24 серебряные и 38 бронзовых наград. В свою очередь тхэквондисты Киевской области – 8 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых.

Напомним, что киевские полицейские победили на турнире по джиу-джитсу, а самбист из столицы Украины завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.