«Динамо» проиграло соперникам из Казахстана

В товарищеском матче против «Тобола» подопечные Алексея Михайличенко пропустили четыре мяча, ответив лишь двумя.

Контрольный поединок на втором турецком сборе против «Тобола», который отметим, завершил чемпионат 2019 года на четвертом месте, завершился для киевского «Динамо»   поражением 2:4. При этом киевляне играли экспериментальным составом. Михайличенко  прибегнул к значительной ротации, в том числе предоставив игровую практику футболистам дублирующего состава.

Динамовцы первыми повели в счете на 12-й минуте благодаря голу Франа Соля. На 39-ой минуте Миккель Дуэлунд увеличил преимущество, но на 44-ой Азат Нургалиев сократил разрыв в счете, реализовав пенальти.

После перерыва «Тобол» провел еще три безответных мяча в ворота «Динамо». Победу казахскому клубу принесли Мужиков, Муртазаев и Аветисян.

Следующий контрольный матч «Динамо» Киев проведет 15 февраля с тбилисским «Динамо». Предстоящий поединок подытожит зимний сбор команды.

«Динамо» – «Тобол» – 2:4 (2:1)

«Динамо»: Кучерук (Бущан, 46), Пиварич (к), Сирота, Романчук, Кузык (Караваев, 69), Андриевский, Дуэлунд (Шапаренко, 46), де Пена, Кадири, Сухоручко (Сидорчук, 71), Соль.

«Тобол» (стартовый состав): Шацкий, Канкава, Себай, Турсинбай, Квеквескири, Валиуллин, Эзе, Ерланов, Мирошниченко, Нургалиев (к), Мужиков.

Голы: Соль (12), Дуэлунд (39) – Нургалиев (44), Мужиков (47), Муртазаев (57), Аветисян (72).

Напомним, что днем ранее киевляне разошлись боевой ничьей 1:1 с белорусским клубом «БАТЭ».