Динамовцы не смогли одолеть «БАТЭ»

На сборах в Турции киевский клуб провел 11 января контрольный спарринг с вице-чемпионом Белоруссии, который завершился боевой ничьей 1:1.

Соперники достаточно активно начали игру, и в начале первого тайма обменялись парой опасных моментов. А вот открыть счет удалось ближе к перерыву. На 34-ой минуте Кендзера прострелил в район 11-метровой отметки, и Вербич в падении нанес сильный и точный удар по воротам белорусского клуба.

Отыграться «БАТЭ» удалось во втором тайме. Шепелев в своей штрафной сфолил против Станислава Драгуна. Арбитр назначил пенальти, который на 68-ой минуте сам Драгун и реализовал  1:1. С таким счетом и завершился данный спарринг.

Следующий контрольный матч «Динамо» проведет 12 февраля против клуба «Тобол» из Казахстана.

Динамо» - БАТЭ – 1:1 (1:0)

«Динамо»: 1. Бущан, 94. Кендзера, 30. Шабанов, 4. Попов, 16. Миколенко, 5. Сидорчук (18. Андриевский, 71), 8. Шепелев, 10. Шапаренко (99. Дуэлунд, 46), 7. Вербич, 20. Караваев, 43. Русин.

БАТЭ (стартовый состав): 35. Чичкан, 4. Филипович, 14. Копитович, 21. Филипенко, 3. Настич, 25. Бага, 8. Драгун, 18. Виллюмссон, 33. Нехайчик, 9. Дубайич, 22. Стасевич.

Голы: Вербич (34) – Стасевич (68, с пенальти)

Предупреждения: Кендзера (84) - Стасевич (55)

Напомним, что первый сбор киевское «Динамо» завершило двумя победами. Однцу из них динамовцы добыли над чемпионом Белоруссии.