Киевский фигурист завоевал Кубок Украины

В Киеве завершился Кубок Украины по фигурному катанию на коньках, на котором киевляне добыли 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.


В мужском одиночном катании не было равных Ивану Шмуратко. 18-летний ученик Марины Амирхановой уже после короткого танца имел значительное преимущество над соперниками, получив от судей 69.62 балла. В свою очередь, за произвольную программу ему поставили 142.29 баллов. В итоге он победил на Кубке с общим результатом 211.91 баллов.

Втрое и третье место между собой разделили также киевские фигуристы. Кирилл Марсак с результатом 160.53 балла стал серебряным призером, а Федор Кулиш – бронзовым (139.60 балла).

Еще одну бронзовую медаль киевляне добыли в танцах на льду. Мария Голубцова и Кирилл Белобров получили от судей 162.31, и уступили двум харьковским парам Дарье Поповой и Владимиру Беликову (168.08 балла), занявшим второе место, а также победителям Кубка Александре Назаровой и Максиму Никитину (184.11 балла).

В женском одиночном катании фигуристка из Белой Церкви Марии Андрейчук с результатом 128.87 балла, стала серебряным призером. Победу среди женщин завоевала харьковчанка Таисия Спесивцева (130.71 балла).

В парном катании победили София Голиченко и Артем Даренский из Днепра.

Напомним, что «Динамо» Киев успешно стартовало в новом сезоне еврокубков.

Материалы по теме