Борьба за Киев: кто составит серьезную конкуренцию Кличко – мнение эксперта

Игорь Смешко со своей политсилой партией «Сила і Честь» может составить действующему мэру Виталию Кличку более серьезную конкуренцию, чем любой из кандидатов от власти.


Такое мнение высказал политолог, аналитик Агентства международных исследований Игорь Соловей.

«Принять участие в местных выборах решил Игорь Смешко со своей политсилой партией "Сила і Честь" (СіЧ). Мало того (публично это еще не анонсировалось), желание Смешка участвовать в избирательной кампании не ограничится Киевсоветом - он также будет баллотироваться на должность мэра Киева! Этим Смешко может составить Виталию Кличку куда более серьёзную конкуренцию, чем любой из кандидатов от власти типа тищенок-дубинских», - считает он.

По мнению политолога, для Семашко местные выборы станут промежуточным перед будущими президентскими выборами.

«Он ищет возможность показать людям на практике, что такое "сильная рука", сильная власть. Очевидно, что мэрство для Смешка - наилучший способ добраться к президентству: ради имиджа и подготовки к президентским выборам он постарается быть очень хорошим мэром», - считает Игорь Соловей.

По мнению политолога, накал борьбы на грядущих местных выборах будет сравним по уровню с парламентским.

Напомним, директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко считает, что в первом туре Кличко не выиграет у конкурентов.

Напомним также, что по результатам исследования Центра Разумкова, в настоящее время действующего мэра поддерживают 36% всех участников опроса или 44% респондентов, которые планируют прийти на выборы и уже определились, за кого проголосуют.

 

Материалы по теме