Кличко пообещал обеспечить законность и безопасность местных выборов в Киеве

Власти Киева за счет городского бюджета закупили маски и средства дезинфекции для избирательных участков.


На состоявшейся в четверг онлайн пресс-конференции мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городские власти обеспечат законность и безопасность проведения местных выборов в столице.

«Город делает все возомжное, чтобы местные выборы прошли безопасно и законно. Как я говорил, на все избирательные участки уже доставили средства дезинфекции и индивидуальной защиты. Деноги на это мы выделили из бюджета столицы.  Чтобы обеспечить правопорядок и предупредить чрезвычайные ситуации, полиция столицы и спасатели с субботы будут нести службу в усиленном режиме. Будет им помогать и Муниципальная охрана», — сказал Кличко.

На днях оперативные службы столицы провели совместные учения: отработали действия при завозе выборной документации в территориальные избиркомы, участковые комиссии, взятие комиссий под охраны и обеспечение законности в день тишины, при подсчете голосов и при перемещении документации из участковых комиссий в территориальные.

«Мы все надеется, что выборы пройдут безопасно и без нарушений закона. Это очень важно! Как для здоровья людей, которые придут голосовать, так и для демократичности и прозрачности их выбора», — подчеркнул Кличко.

Материалы по теме