В Киеве прошла презентация онлайн-сервиса для одиноких мам

мама с ребенком

С помощью сервиса одинокие матери в Киеве и не только смогут узнать о льготах, переспективах трудоустройства, получения онлайн образования и устроить ребенка в детский сад.


В Киеве прошла презентация сервиса для одиноких матерей «Не сама». Новый продукт представили разработчик Александр Гунько и инициатор — глава Женского движения партии «За будущее» Ирина Суслова.

Суслова пояснила, что это пилотный проект. С его помощью матери-одиночки смогут узнать о положенных льготах, получить консультацию по трудоустройству, повышению квалификации, получению образования онлайн,  устроить ребенка в детский сад и тому подобное.

В Украине. по словам Сусловой, насчитывается около 200 тыс. матерей-одиночек, и с помощью ресурса они смогут получить всю актуальную для них исчерпывающую информацию в одном месте.

 Гунько рассказал, что сервис работает в мессенджерах Вайбере и Телеграме. Выбор остановили на них вследствие их популярности: Вайбер установлен на 96% телефонов в Украине, Телеграм — на 50%.

 

Материалы по теме

11 апреля в рамках IV Международного фестиваля «Книжный Арсенал» состоялась презентация мультимедийного картографического проекта Vkraina. Теперь каждый имеет возможность отправиться в прошлое и путешествовать по европейским географическим картам XVI-XVIII веков.