В Киеве возмущенные предприниматели пытались взять штурмом Верховную Раду (Видео)

Митинг украинских ФОПов под стенами Парламента, который проходит 17 ноября, перерос в стычки с полицией.


Столкновения начались после того, как народные депутаты отказались поддержать законопроект об отсрочке внедрения кассовых аппаратов для физических лиц предпринимателей. Об этом сообщает РБК-Украина.

Протестующие начали напирать на силовиков, которые охраняли порядок. Усилившись дополнительными отрядами, правоохранители оттеснили митингующих. Нескольких активистов полиция задержала. По сообщению «Newsone», был задержан 50-летнего жителя Тернопольской области, который устроил драку с правоохранителями. Его доставили в территориальное управление для выяснения всех обстоятельств и привлечения к ответственности.

Тем не менее, митингующие не расходятся, а ждут когда депутаты выйдут. Как стала известно, представители предпринимателей прошли в помещение Верховной Рады для переговоров с депутатами.

Отметим, что во время заседания депутаты провалила законопроект №4313-д об отсрочке кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей.

Кроме того депутаты не поддержали и отмену «карантина выходного дня» за которую также борются участники митинга. Напомним, что противники «карантина выходного дня» перекрыли движение по Грушевского в центре Киева в обоих направлениях.

 

Материалы по теме