Скандальная надстройка в центре Киева продолжает расти (ВИДЕО)

Киевляне возмущены строящейся на крыше дома надстройкой, но сделать ничего не могут. Бессильны и мэр с премьером.


В сети разразился грандиозный скандал по поводу надстройки на улице Софиевской 1. Киевляне окрестили строящуюся мансарду «скворечником», и просили вмешаться в данный вопрос власть. В итоге премьер-министр Украины Алексей Гончарук собрал совещание, после которого чиновники заявили о демонтаже строения.

Как сообщает «Україна Нова», хозяева квартиры, где находиться пристройка, заявили, что имеют все разрешительные документы: «Они почему-то бездоказательно приштамповали к строительству гриф «незаконное». Мы сегодня были в полиции, где показали все необходимые документы. Помещение было куплено вместе с чердаком. Мы никому никаких взяток не давали. Крышу разобрали из-за гнилых балок, а вместо них было решено сделать стену из шлакоблока и накрыть ее, как раньше. Предыдущий владелец выкупил помещение еще в 1998 году, у нас есть подписанное во всех инстанциях разрешение Киевсовета, есть измененный план чердака»

Кроме того со слов адвоката владельцев данной квартиры, было подано заявление в полицию на Алексея Гончарука за превышение полномочий. А также судебный иск на КГГА и местные органы, которые незаконно проникли и произвели демонтаж, украли строительные материалы и камеры видеонаблюдения.

Как стало известно из соцсетей, строительство надстройки возобновилось. «К сожалению, строительство в скандальном доме снова началось. Без страховки, над остановкой, на головах людей и чаще всего ночью на протяжении трех дней. Необходимо приостановить это хамство», - сообщила некто Ксения Павловна в группе «Киевские истории» и прикрепила видео.

Напомним, что в столице жильцов силой выселяют из дома. Также напомним, что хозяин одной из квартир города обнаружил на своем балконе более ста летучих мышей.

 

Материалы по теме