В Мариинском парке очередной скандал из-за фонарей (Фото)

Установленные около месяца назад в киевском парке осветительные фонари вновь демонтируют.


В конце прошлого года из-за замены старых, установленных еще в  советские времена фонарей в парке разгорелся громкий скандал – активисты требовали вернуть старые опоры в парк.

В свою очередь, в «Киевгорсвете» заявили, что данные опоры ржавые, находятся в аварийном состоянии и в любом момент могут рухнуть на прохожих. При этом отметили, что опоры никто не забрал себе на дачи и  дома, а до своей утилизации, они находятся на территории коммунального предприятия.

Прошел месяц и уже на новых опорах фонарей появилась ржавчина, и их также демонтируют. По информации «Сегодня», в «Киевгорсвете» подтвердили замену новых фонарей на аналогичные, и добавили, что замена проходит не за счет бюджета. По словам директора данного коммунального предприятия Владимир Круценко, на заводе, который произвел данные фонари, видимо, была некачественная краска. Были предъявлены претензии подрядчику, который выполнял работы, и сейчас производится замена опор освещения за счет подрядчика. Поменять должны около 20 некачественных опор освещения, не самих фонарей.

Напомним, что в центре столицы с фасадов домов исчез старинный декор.

Также напомним, что Киев вошел в ТОП-10 городов планеты с красивейшими пейзажами.

 

Материалы по теме