Карантин в Киеве. Для школьников вводят видео-уроки

На время карантина, начиная с 16 марта, телеканал «Киев» совместно с Департаментом образования и науки запустит целый цикл уроков в прямом эфире.


Данные видео-уроки будут ориентированы на учеников одиннадцатых классов, которые смогут не отстать от программы, а также подготовиться к сдаче ЗНО. Уроки в прямом эфире телеканала "Киев" проведут для них  лучшие учителя столичных школ и лицеев. 

Видео-уроки будут выходить ежедневно по будням, по три-четыре в день. Продолжительность - 30 минут. Всего в программе трансляций - 13 предметов: биология, химия, украинский язык и литература, история Украины, мировая история, география, физика, алгебра, геометрия, немецкий, английский языки. Время трансляций: 9:30, 11:30, 13:30. Также видео можно будет посмотреть на Youtube канала «Киев».

В дальнейшем телеканал «Киев» намерен продолжить этот проект и сделать постоянную программу «Открытый урок».

Напомним, что с 12 марта по 3 апреля в целях недопущения распространения коронавируса, в Киеве ввели карантин. Закрыты все учебные заведения, кинотеатры, театры, игровые и развлекательные зоны в ТРЦ. Под запретом все массовые мероприятия, численность участников которых превышает 60 человек.

Также напомним, что в торговых центрах столицы будут работать специальные медицинские бригады для выявления людей с признаками коронавируса.

Отметим, что по последним данным МОЗ, в Украины зафиксированы уже три случая заболевания COVID-19. Два заболевших в Черновцах и один в Житомирской области. Всего на утро 12 марта в мире было зарегистрировано 126 258 случаев заболевания COVID-19.

 

Материалы по теме