Киев закрывают на карантин (Видео)

Власти столицы приняли решение ввести дополнительные превентивные меры для предотвращения возможных случаев заражения коронавирусом.


С 12 марта и до конца месяца в городе закрываются все учебные заведения, а также прекращается проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Об этом в обращении к киевлянам сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

В Киеве будет закрыты, детсады, школы, университеты, колледжи, спортивные и художественные школы. Для учеников общеобразовательных школ и высших учебных заведений организуют дистанционное обучение.

Также мэр обратился к руководителям предприятий с просьбой временно сделать для сотрудников, у которых есть маленькие дети, оптимальный график работы.

Помимо учебных заведений свои двери на время карантина закроют кинотеатры, театры, развлекательные центры и работать зоны развлечения в столичных ТРЦ.

Массовые мероприятия при участии более 60 человек также будут переноситься.

Карантин продлится до конца месяца.

В свою очередь, как отметил Кличко, общественный транспорт пока будет работать в привычном режиме. При этом транспорт дважды в день проходит дезинфекцию.

В случае, если вспышка коронавируса достигнет Киева, то власти будут решать вопрос с закрытием метро.

Отметим, что по данным МОЗ, по состоянию на утро 11 марта 2020 в мире зарегистрировано 119 132 случаев заболевания COVID-19, из них 4284 закончились смертью, в то же время 65 776 (55,2%) человек выздоровели. За пределами Китая зафиксировано 38 176 случаев в 108 странах. На территории Европейского региона зарегистрировано 18 057 случаев заболевания COVID-19. Наибольшее число зараженных в Италии - 10149, Франции - 1784, Испании – 1622 и Германии – 1296

В Украине зафиксирован один случай заболевания COVID-19.

Напомним, что "Столичный Дозор" сообщал о новых ограничениях, которые ввели из-за коронавируса

Также напомним, что в Киеве китайцы не пустили своих соотечественников в общежитие.

Материалы по теме