Кличко пропогандирует грудное вскармливание

Мэр столицы Виталий Кличко поручил разместить тематические плакаты с рекламой грудного вскармливания на билбордах и лайтпостерах города.


Об этом сообщает «КиевVласть», с ссылкой на отдельное поручение киевского городского головы.

«С целью проведения информационной кампании в поддержку грудного вскармливания, прошу обеспечить размещение тематических плакатов на рекламных средствах типа: «Щит, который стоит отдельно» в количестве 10 единиц и «Лайтпостер» в количестве 10 единиц в соответствии с предоставленными макетами сюжетов», – идется в распоряжении.

Согласно документу, информационная кампания в поддержку грудного вскармливания в Киеве пройдет с 27 июля по 9 августа 2020 года.

Данная акция приурочена к Всемирной недели грудного вскармливания, которая проходит по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году Инночетийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания.

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится ежегодно с 1 по 7 августа в более чем 170 странах мира, а ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка, ведь оно позволяет обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами.

Напомним, что в Киеве устанавливают флагшток для самого большого флага Украины.

Также напомним, что в столице стартовал Киновернисаж с бесплатным показом фильмов.

 

Материалы по теме