Киевский зоопарк обзавелся собственным паркингом (Видео)

Трехэтажный паркинг, торжественное открытие которого состоялось 22 сентября, расположился на территории хозяйственной зоны зоопарка со стороны улицы Зоологической.


Паркинг будет вмещать 435 автомобилей, и на сегодняшний день, по словам мэра столицы Виталия Кличко -  лучший муниципальный паркинг в Украине.

Для обустройства здания паркинга на территории зоопарка демонтировали устаревшие и аварийные помещения, а часть сооружений перенесли.

Новый паркинг оборудован всеми необходимыми современными инженерными системами, интегрированные в общую диспетчерскую систему зоопарка. Была установлена энергоэффективная система автоматического управления освещением, а также 7 зарядных станций, которые позволят одновременно заряжать 21 электроавтомобиль.

Созданы удобные условия и для маломобильных групп населения. Места парковки для посетителей с инвалидностью расположены на первом этаже. Также установили три лифта, пандус и широкие проходы, а туалет оборудован вспомогательными устройствами. Рядом расположена комната матери и ребенка.

Прямо из паркинга посетители смогут попасть в зоопарк. Для этого на первом этаже обустроили входную группу с кассой.

Облагорожена и территория возле паркинга. Были установлены ограничительные столбики, чтобы авто не парковали на тротуаре. Поставили скамейки, новое освещение, высадили деревья и кусты, а также газон с автоматическим поливом. Обустроили и велопарковку.

Напомним, что помимо паркинга в столичном зоопарке собираются построить и ветклинику.

Также напомним, что в Киеве создали онлайн-карту заброшенных памятников архитектуры.

 

Материалы по теме