В Киеве отремонтировали самую высокую трубу Европы

Дымовая труба ТЭЦ-6, высота которой 270 метров, впервые за тридцать лет была приведена в порядок.


Данная труба важная и неотъемлемая часть процесса производства энергии. Без нее невозможна работа всей ТЭЦ. Работы по ее ремонту повышенной сложности, и проводили их с помощью стационарного внутреннего лифта, который доставляет специалистов на высоту 81-этажного дома, что составляет 263 метра. Кроме того к ремонту привлекались промышленные альпинисты. Об этом сообщили в «Киевтеплоэнерго».

Работы по ремонту проводились в межотопительный период. Энергетики провели очистку трубы, уплотнение ее кремнийбетонных плит, а также отремонтировали швы, внутреннюю и внешнюю поверхность. Кроме того трубу покрасили в красный и белый цвета специальной защитной краской для промышленных объектов, которая может держаться более 20 лет.

Стоит отметить, что труба киевской ТЭЦ-6, высота которой 270 метров, является самой высокой среди дымовых труб теплоэлектроцентралей Европы. Она обеспечивает теплоснабжение потребителей Дарницкого, Днепровского, Подольского, Деснянского и Оболонского районов Киева, а также производит электроэнергию.

Напомним, что под Киевом начали подготовку к закрытию полигона твердых бытовых отходов №5.

Также напомним, что в столице намерены очистить Русановскую протоку.

 

Материалы по теме