В столице впервые осудили за насилие в семье

За издевательства над женой мужчины три месяца проведет в тюрьме.


По сообщению пресс-службы прокуратуры города Киева, 33-летний злоумышленник преднамеренно и систематически словесно оскорблял нецензурными высказываниями свою жену, запугивал, унижал и угрожал ей физической расправой. Все эти события происходили в однокомнатной квартире в присутствии малолетних двух малолетних дочерей.

Следствие отмечает, что с января по октябрь 2019 года, он уже 9 раз привлекался к административной ответственности за совершение домашнего насилия, но составленные административные протоколы не повлияли и не изменили его поведение по отношению к жене.

В итоге районный суд Киева приговорен злоумышленника к 3 месяцам ареста и взят под стражу в зале суда.

Отмечается, что это первый приговор в Киеве за домашнее насилие. В Украине же впервые за домашнее насилие взяли под стражу в апреле этого года. В городе Вознесенск, Николаевской области, за систематическое домашнее насилие над своей матерью к месяцу ареста приговорен 57-летний мужчина.

По данным правоохранителей, в 2018 году на домашнее насилие полиции в Украине пожаловались 89.5 тысячи женщин, а также было зарегистрировано 1586 уголовных правонарушений, связанных с насилием в семье.

Напомним также, что в Киеве мужчина убил свою мать и отчима.

 

Материалы по теме