В Киеве в мусорном баке нашли младенца (Видео)

На улице Героев Севастополя мужчина, собиравший пустые бутылки, обнаружил бездыханное тело ребенка.


На месте происшествия правоохранители выяснили, что прохожий увидел пакет с ребенком в мусорном баке. Судебно-медицинский эксперт после осмотра девочки сообщил, что внешних признаков насильственной смерти на теле не обнаружил. Причина смерти будет установлена ​​после проведения судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией по ст.117 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Правоохранители пытаются найти женщину, которая родила ребенка, а также установить причины и обстоятельства его смерти, и обращаются за помощью к гражданам. В раскрытии данного правонарушения поможет информация о женщинах, которые находились на 8-9 месяце беременности; беременных женщин, которые говорили о том, что ребенок не желательна; женщин на последних сроках беременности, которые несколько дней не выходят из дома на улицу. Данную информацию полиция просит сообщить на номер спецлинии 102.

Напомним, что в киевской детской поликлиники №2 на четырехлетнего ребенка упали тяжелые двери.

Также напомним, что  в поселке Гора Бориспольского района области неадекватный мужчина отверткой травмировал участкового.

 

Материалы по теме