В столице 11 детей удерживались в ужасных условиях (Фото)

Полиция закрыла на Подоле нелегальный «детский сад».


В частном доме на улице Достоевского при проверке анонимного сообщения правоохранители обнаружили незаконно функционирующий детский сад. Дети находились в так называемом «детском саду», не имеет разрешительных документов и не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

На месте происшествия полицейские обнаружили 11 малолетних, которых находились на улице. Мужчина, который находился рядом, при появлении правоохранителей сразу завел детей в дом и от общения отказался .Полицейские через неотложный обыск попали внутрь, где кроме мужчины обнаружили еще двух женщин, которые не имели никакого отношения к малолетним.

При этом помещении, в котором находились дети, составляло для них опасность. Не были соблюдены санитарно-гигиенических требований, отсутствовала  соответствующая пожарная безопасность, питание также не соответствовало норме.

Дети были переданы родителям. В дальнейшем работники сектора ювенальной превенции проверят указанные семьи с целью установить причины, которые толкнули родителей оставить своих детей в неподходящих для этого условиях.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.146 Уголовного кодекса Украины - незаконное лишение свободы или похищение человека. Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет.

Напомним, что в помещении детской поликлиники №2 четырехлетний мальчик получил серьезные травмы из-за обрушившейся на него двери.

Также напомним, что на улице Героев Севастополя мужчина, собиравший пустые бутылки, обнаружил бездыханное тело ребенка.

Материалы по теме