Убийство киевского бизнесмена Игоря Плекана: подробности

Киевского бизнесмена, вице-президента боксерского клуба Игоря Плекана расстреляли на глазах у 7-летнего сына во время поездки на дачу.


Как сообщили Факты со ссылкой на программу «Надзвичайни новини», преступление было совершено в селе Артемовка Бориспольского района, рядом с ж/д переездом.

«Неизвестные выскочили из кустов и начали в упор расстреливать машину из автоматов», - сказано в сообщении.

В 44-летнего мужчину попали не менее четырех пуль, однако он смог съехать с дороги в поле, проехал еще 300 метров и позвонил жене. Все это время рядом был сын, которого чудом не ранили.

Киллеры дали испуганному мальчику шанс на спасение и приказали бежать подальше. И он побежал домой, а потом показал матери, где искать отца. Однако спасать его было поздно - ранения были смертельными.

Жена бизнесмена рассказала, что угрозы от неизвестных поступали регулярно, но муж все время ее успокаивал. Сообщается, что у полицейских уже есть оперативные наработки, в ближайшее время будут громкие задержания фигурантов убийства.

В общественной организации «Основа будущего», основанной членами «С14», называют Игоря Плекана организатором покушения на координатора «С14» Сергея Мазура, сообщает издание «Новинарня».

Сам Мазур ранее заявлял, что у Плекана якобы было собственное «киллерское бюро», он  занимался крышеванием нелегальных салонов игральных автоматов и «наливаек». По словам Мазура, Плекан известен в уголовных кругах как «Пуля».
 

Материалы по теме