Балуха выписали из киевской больницы

Бывший политзаключенный Кремля Владимир Балух, на которого было совершено нападение, пошел на поправку, но впереди еще долгий процесс реабилитации.


Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Наталья Лютикова. В медучреждении Владимир находился с начала сентября, после избиения.

«Владимира выписали из больницы скорой помощи, завершился страшный этап боли и неизвестности. Новый день Володя начнет с реабилитации и подготовки к восстановлению. Ближайшие месяцы его ждет много упражнений, профессиональное лечение в одной из лучших клиник страны, и, я уверена, полное выздоровление», - идется в сообщении.

Напомним, что утром 8 сентября Владимира Балуха, который год назад вернулся из российской неволи, нашли без сознания в киевском Гидропарке. С тяжелой черепно-мозговой травмой его доставили в больницу, где сделали операцию. Спустя несколько дней полиция задержала подозреваемого в нападении, им оказался киевлянин 1988 года рождения. Конфликт между ним и Балухом возник на бытовой почве. Действия подозреваемого квалифицированы по ч.1 ст.121 Уголовного Кодекса Украины - умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения. Следствие по данному делу продолжается.

 

Материалы по теме