Под Киевом за 2 миллиарда гривен обновят асфальт на сотне дорог

Ужасные дороги Киевской области залатают. В последний день весны губернатор столичного региона Горган подписал окончательный вариант распоряжения, благословляющего ремонт.


В спасение трасс Киевщины вложат свыше 2-х млрд гривен. За эти деньги обещают засыпать ямы, обновить разметку и улучшить асфальт на дорогах во всех 25 районах области. Между тем, общественники региона опасаются, что отсутствие современной системы контроля может привести к тому, что значительная часть дорожных денег уйдет на ремонты чиновничьих дач.

31 мая 2017 года председатель Киевской облгосадминистрации (КОГА) Александр Горган подписал распоряжение №293 “Об утверждении Перечня объектов, в отношении которых проводится эксперимент по финансовому обеспечению осуществления мероприятий по развитию автомобильных дорог общего пользования в Киевской области”.

Согласно документу в 2017-м году в столичном регионе будет проведен ремонт на 183-х участках дорог. К концу года общая протяженность отремонтированных магистралей перевалит за 500 км. На ремонты Киевщина потратит 2,3 млрд гривен.

Материалы по теме