Подчиненные Кличко дали 800 тысяч гривен на сайт поиска работы по проекту депутата Киевсовета

В этом году создадут портал «Megajob» В этом году создадут портал «Megajob»

КП «Главный информационно-вычислительный центр» («ГИВЦ») КГГА 26 марта по результатам тендера заказало ООО «Академия навыков» разработку сайта для поиска работы в Киеве за 799 тысяч гривен.


Об этом сообщается в системе «Прозорро».

В этом году создадут портал «Megajob», где планируется размещать открытые данные о вакансиях в городских учреждениях и на предприятиях коммунальной и частной собственности.

Сайт позволит искать одноразовую, временную и постоянную работу в Киеве, будет фильтр по районам и функцию бартера профессиональных услуг «трудо-час».

Стоимость подряда на аналитическое исследование существующих сервисов и разработку технического задания отведено 99 тысяч гривен, на дизайн и прототипирование – 225 тыс грн, на верстку, программирование и тестирование – 375 тыс грн, на опытную эксплуатацию – 100 тыс грн.

Фирма обеспечит техническое сопровождение в течение трех месяцев после предоставления услуг, причем по истечении этого срока с ней могут подписать отдельный документ о технической поддержке, а также гарантирует работоспособность портала в течение пяти лет.

Цена сделки по крайней мере вдвое меньше ожидаемой стоимости закупки в 1860000 гривен.

На сайте бюджета участия является общественный проект «Megajob» стоимостью 1860000 гривен

Лидером проекта является помощница депутата Киевсовета Вячеслава Бродского Юлия Печуляк, которую в СМИ называют сестрой бывшего директора Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Виталия Печуляка, а соавторами проекта являются Андрей Чередниченко, Анастасия Сенина, Татьяна Боровенская и депутат Киевсовета Александр Бродский.

В тендере участвовали восемь компаний.

ООО «Абрис-Ком» с низкой ценой в 400 тыс грн отклонили из-за отсутствия документов о материально-технической базе и обеспечения тендерного предложения, на которую не была наложена электронная цифровая подпись.

Другие предложения, которые были дешевле, тоже отклонили.

Дороже конкурентов победителя на активных торгах были ООО «Спецбайт», ООО «Айкюжн ИТ», ООО «Винтаж ВЕБ» и ФЛП Драенко Валентин Васильевич.

Учредителями столичной «Академии навыков» с уставным капиталом 1 тыс грн является Дмитрий Бондаренко, Антон Барановский и Виталий Зубков, а директором – Ярослав Костецкий.

По данным «YouControl», ранее партнерами Бондаренко были Мария Богуслав, Станислав Куценко, Александр Бачман и Наталья Дишлюк.

Последняя управляет записанной на тот же номер телефона +380989752242 ОО «Всеукраинское молодежное объединение «Украина-ХХI».

Материалы по теме