В новом году автовокзалы Киевщины уйдут с молотка

АО «Киевпассервис» в ближайшее время будет приватизирован.


Минэкономики и Фонд государственного имущества Украины готовят к малой приватизации АО «Киевпассервис», в который входят 6 автовокзалов в столице и еще 18 в области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

На данный момент АО «Киевпассервис» находится на балансе ФГИ, где также подчеркивают необходимость его скорой приватизации.

Иинвесторы смогут приобрести автобусные станции в ближайшие месяцы на прозрачном аукционе. Условием приватизации станет сохранение профиля предприятия. Оно и в дальнейшем выполнять свою транспортную функцию.

По мнению первого заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Павла Кухты, приватизация предприятия даст ему вторую жизнь. За счет частных инвестиций вырастут зарплаты, появятся новые рабочие места и значительно улучшится сервис, который предоставляется пассажирам.

Напомним, что в новогоднюю ночь в столице продлят работу транспорта.

Напомним, что в сети появились фото того, как будет выглядеть Центральный железнодорожный вокзал Киева после его реконструкции.

 

Материалы по теме