Около 8000 человек собрались 8 декабря на майдане Независимости, чтобы напомнить президенту Владимиру Зеленскому о недопустимости сдачи национальных интересов.
Посетители смогут увидеть войска разных стран и эпох и поучаствовать в мастер-классах
Очередной исторический фестиваль "Цивилизация" пройдет в субботу, 19 сентября, в Киеве.
Программой предусмотрена демонстрация оборонительных сооружений и боевого облачения и оружия разных народов и эпох от самых древних времен до второй половины прошлого века, в частности, Второй мировой войны. Собственно, сражения воссоздаваться не будут, так как организаторы мероприятия считают неприемлемым для себя идеологию любого вооруженного противостояния и основной своей целью ставят сохранение исторической памяти и приобщение к ней как можно большего числа сограждан.
Будут работать также мастер-классы, посвященные историческим ремеслам, желающие смогут пострелять из лука и пневматического оружия.
Местом для проведения фестиваля была выбрана площадка на Троенщине близ памятника Борцам за Независимость Украины в районе пересечения проспекта Генерала Ватутина и улицы Байрона. Поскольку рядом с ней располагается водоем, обещано присутствие аутентичных судов.
Начало фестиваля в 11:00, вход свободный.
Около 8000 человек собрались 8 декабря на майдане Независимости, чтобы напомнить президенту Владимиру Зеленскому о недопустимости сдачи национальных интересов.
8 декабря на Владимирском спуске в лобовом столкновении встретились два автомобиля.