Звездное небо из 20 тысяч цветов: В Киеве пройдет традиционный осенний фестиваль хризантем

На Певческом поле Печерского ландшафтного парка стартует уже традиционный осенний фестиваль хризантем. В этом году выставка превратится в «Цветочное созвездие».


Как сообщает пресс-служба «Киевзеленбуда», фестиваль откроется 4 и продлится до 27 октября.

Несмотря на то, что звезды можно увидеть только ночью, созвездия на Певческом поле можно будет рассмотреть днем. Дизайнеры районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений города Киева создадут 10 композиций о самых интересных узоры, в которые состоят звезды ночного неба.

Более 20 000 хризантем превратятся в известные и таинственные одновременно созвездие: Золотой и Летучей рыбы, Гончих Псов, Дракона, Райской Птицы, Кита, Близнецов, Стрельца, Феникса, Живописца, Пегаса. Еще больше 5000 хризантем оздоблюватимуть территорию Певческого поля.

«Выставка хризантем - последняя цветочная событие этом году, и каждый раз, выбирая тему, мы как бы играем яркий финальный аккорд. А что может быть ярче осенние хризантемы и звездное небо ! Мы попытались найти новые подходы к созданию композиций, новые материалы и технологии для их оформления, которые помогут придать объемности и формы «Цветочном созвездию», - отмечает в. о. генерального директора КО «Киевзеленстрой» Алексей Король.

Кроме созвездий из хризантем, гостей фестиваля ожидает насыщенная развлекательная программа, множество фотозоне для Селфи, ярмарка растений и хендмейду и разнообразные локации для отдыха. Для маленьких посетителей будут проводить интересные мастер-классы и работать детская зона с домиками-раскрасками и много других интересных активностей.

«Каждый год мы стараемся делать что-то новое и интересное для наших гостей. Выбор темы фестиваля обусловлен тем, что астрология сегодня играю важную роль в жизни Украинской, многие следит по гороскопу и увлекается созвездиями. И конечно, мы надеемся, что такое разнообразие цветочных инсталляций не оставит никого равнодушным», - рассказывает Денис Погорелко, руководитель компании Grand Event - оператора Печерского ландшафтного парка «Певческое поле».
 

Материалы по теме