В Киеве стартует международный фестиваль театров кукол pUp.pet

В Киеве с 5 по 9 октября будет проходить один из самых масштабных в Европе и самый большой среди фестивалей театров кукол Украины - ІІІ Киевский международный фестиваль театров кукол «pUp.pet».


Киевский международный фестиваль театров кукол «pUp.pet» представит лучшие спектакли из 18 стран, сообщили в Департаменте культуры КГГА.

«Фестиваль соберет в столице Украины участников из 18 стран мира. Со своими лучшими спектаклями в Киев приедут театральные коллективы Беларуси, Бельгии, Грузии, Ирана, Испании, Италии, Китая, Колумбии, Литвы, Германии, Польши, Сербии, Венгрии, Украины, Франции, Хорватии, Швеции и Японии», - сказано в сообщении.

Киевляне и гости столицы смогут посмотреть более 20 спектаклей. Показы пройдут на сценах четырех театров: Киевского академического театра кукол, Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества, Киевского муниципального академического театра кукол на Левом берегу Днепра и Киевского академического театра юного зрителя на Липках. Состоятся также бесплатные показы уличных кукольных шоу театров Италии и Японии.

В связи с открытием фестиваля в субботу, 5 октября, с 19:00 до 20:00 на Крещатике от Европейской площади до пересечения с ул. Михайловской предусмотрено ограничение движения всех видов транспортных средств.

«С 19:00 до 20:00 запланировано праздничное шествие по маршруту: ул. Крещатик, 4 – Майдан Независимости – ул. Крещатик, 36. С 20:00 до 22:00 на ул. Крещатик, 36 пройдет уличное представление-феерия», - сказано в сообщении.

 

Материалы по теме