«Национальный корпус» в Киеве устроил мирную акцию в ответ на голосование ПАСЕ (ФОТО)

В среду, 26 июня объединенные националисты во главе с лидером киевской ячейки политической партии «Национальный Корпус» Сергеем Тамариным устроили мирную акцию протеста под Посольством Франции в Украине с целью передать правительству Франции свое заявление и требования по последнему голосованию ПАСЕ.


Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на пресс-службу «Национального корпуса».

Активисты развернули баннеры, имели цель напомнить Европе о возможности катастрофических последствий недавнего решения.

Представители партии «Национальный корпус» мирной акцией протеста выразили свое отношение к последнему голосования ПАСЕ, которое касалось снятия части санкций из Российской Федерации, которые были на нее наложены в 2014 году. Речь идет о голосовании, которое было инициировано представителями Германии и Франции и произошло 26 июня. Результат заседания следующий: из 190 депутатов - 118 проголосовали за снятие части санкций с РФ. Крупнейшим союзником России в этой ситуации оказалась Франция, делегация которой проголосовала единогласно в поддержку РФ.

«Россия вернулась в ПАСЕ по инициативе Франции и Германии. Это может свидетельствовать лишь о том, что нам больше нельзя и не надо ни на кого рассчитывать, кроме как на себя», - прокомментировал лидер киевской организации партии «Национальный Корпус» Сергей Тамарин.

Также, свое мнение высказал председатель юридического отдела «Национального Корпуса» Виктор Шендыбило, который напомнил, что Франция была одной из стран-подписантов Будапештского меморандума и одним из создателей Нормандского формата, в котором Украина сейчас проводит переговоры. По его словам, последнее голосование ПАСЕ ярко демонстрирует то, что «союзник» в виде Западной Европы оказался другом нашего агрессора.

Стоит отметить, что подобное решение представители политической партии «Национальный корпус» ранее прогнозировали. В частности, они неоднократно делали акцент на том, что Минский и Нормандский форматы переговоров не дают никаких результатов, не имеют за собой реальной защиты для Украины. Также, у националистов были сомнения в заинтересованности стран-гарантов в интересах украинского государства. Последние события частично подтверждают точку зрения националистов.

Материалы по теме