Велообщественность Киева выдвинула требования МВД

Велосипедисты столицы требуют справедливого расследования ДТП, которое произошло на Брест-Литовском шоссе, а также принять меры, чтобы аналогичная трагедия больше не повторилась.


Активисты настаивают на фото и видеофиксации контроля соблюдения скоростного режима в городах - 50 км/ч, а также на запрете обгона транспортных средств с правой стороны.

В этом велосипедистов поддержали и городская власть. По сообщению пресс-службы КГГА велообщественность требует создания механизма экстренных первоочередных мер повышения безопасности на местах концентрации ДТП, обеспечение информирования и обучения с целью повышения знаний участников движения и школьников о правилах дорожного движения.

Напомним, что 21 декабря на Брест-Литовском водитель автомобиля Chevrolet на скорости пошел на обгон с правой стороны и сбил двух велосипедистов. В результате полученных травм мужчина и женщина скончались на месте.

Как стало известно, суд избрал виновнику ДТП меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет.

 

Материалы по теме