Дети в Ирпене получили на Новый год конфеты сомнительного качества (Фото)

Такие подарки от Ирпенского городского совета раздавали детям в садиках.


В сети активно обсуждают новогодний подарок. Родители, которые обнаружили товар сомнительного качества, сразу забили тревогу - такие конфеты детям употреблять просто опасно. Некоторые утверждают, что на конфетах была плесень.

Подарки от Ирпенского городского совета, закупленные за бюджетные деньги через Prozorro и  раздавали детям в садиках Ирпеня, Ворзеля, Коцюбинского и Гостомеля. Стоил каждый пакет 43 гривны, а всего на них потратили более 150 000 грн.

Разгневанные родители обратились к администрации города. Секретарь Ирпенского городского совета Андрей Литвинов на своей странице в Facebook написал, что по данному вопросу будет создана комиссия, которая встретится с производителем, проверит все сертификаты качества и сроки пригодности. И если имело место злоупотребление, виновные будут наказаны.

Несмотря на негативную реакцию на подарки со стороны родителей детей, на следующий день данные подарки все равно продолжили выдавать.

«26.12.2019 в детском саду Веселка 17, пгт. Гостомель состоялся утренник, на котором детям раздали подарочки!!! Как видите конфеты не пригодны, вроде как с плесенью, родители будьте осторожны и внимательны, а всем кто паковал огромная благодарность за здоровье наших детей!!!», - идется в одном из сообщений в соцсетях.

Напомним, что из-за слайма четырехлетняя киевлянка две недели провела в реанимации.

 

Материалы по теме